Главный праздник года - Новый год: выбираем необычный подарок




Каждый декабрь на улицах появляются разноцветные гирлянды, воздух наполняется хвойными запахами, а люди начинают жить в предвкушении зимних праздников и каникул. Однако Новый Год приносит с собой и вечный вопрос: что подарить коллегам, друзьям, родителям, детям и, конечно, возлюбленным. В данной статье собраны семь вариантов новогодних подарков, среди которых найдутся предметы для людей любой социальной группы.



Книга (серия книг). Все знают, что лучший подарок — это книга, — в крупных книжных магазинах даже существуют специальные разделы с подарочными изданиями. Многообразие жанров и языков, на котором написан текст, позволит подобрать произведение на любой вкус. В качестве презента маленьким детям хорошо подойдут яркие иллюстрированные сказки или познавательно-развивающие книжки. Подростков легко увлечь фентезийными сериями. Девушки, как правило, любят романтическую литературу, а юноши научную фантастику или детективы. Если же он предназначается заядлому библиофилу, то стоит выбрать дорогое издание классической литературы.

Необычная или дорогая канцелярия будет хорошим корпоративным подарком. Оригинальные, забавные ручки и календарики можно преподнести коллегам по работе, а дорогую элитную ручку и качественный ежедневник — руководителю. Среди любителей красивой канцелярии часто встречаются школьники и студенты, а также люди творческих профессий.

Игры и игрушки — то, что любят все: от мала до велика. Детей и особ прекрасного пола порадуют мягкие игрушки. За конструктором и настольными играми во время зимних праздников можно собираться всей семьей или компанией друзей. А любители видео- и компьютерных игр обрадуются заветному коллекционному изданию ожидаемых игр.

Хэндмейд — работа, выполненная своими руками, всегда более значима, чем покупной предмет. Вариантами могут стать:

• картина — живописный пейзаж или портрет того, кому она предназначается;

• вышивка;

• мыло ручной работы, можно дополнить мочалкой и бомбочками для ванны;

• тряпичная кукла или набор одежды для игрушки;

• украшения;

• для рыболовов — чертики и мормышки.

Дорогой алкоголь и/или шоколад приятно удивят гурманов. Также подобные презенты дарят людям, чьи интересы и предпочтения малоизвестны. Сладости в красивой упаковке придутся по душе детям и сладкоежкам.

Ювелирные украшения подойдут в качестве новогоднего презента для самых дорогих людей. Перед покупкой украшения обязательно убедитесь, что хорошо ориентируетесь во вкусах человека, которому предназначается дар. Самой же сложной частью приобретения ювелирного изделия в подарок будет определение размера украшения.

Подарочный сертификат является универсальным вариантом на Новый Год, поэтому очень многие магазины предлагают подобную услугу. Нужно лишь выбрать, в какой именно бутик отправить обладателя сертификата.


Эти универсальные варианты выручат в любой ситуации. А чтобы подарок попал точно «в яблочко», стоит заблаговременно поинтересоваться у друзей и близких что бы им хотелось получить в этот главнй день. В таком случае ответ на вопрос: «Что дарить на Новый Год?», будет прост и понятен.




Рейтинг статьи: 0



Рекомендуем прочитать еще

  • Какой подарок выбрать для родных людей на Новый Год
  • Что подарить девушке на романтический праздник видео
  • поздравление ребенка с новым годом текст
  • Текст поздравления на юбилей библиотеки
  • Предыдущая публикация Следующая публикация

    © Возраст 12+ Политика и Cookies Контакты: support@pozdravlenie-cool.ru