текст поздравления на свадьбе дочери




День бракосочетания – не только праздник, это день волнений и переживаний, смеха и счастливых слез для молодых и их родителей. Отец и мама невесты стараются сказать ей самые главные слова, выразить свои чувства в стихах и прозе.


***

В день свадьбы дочери отец, до конца осознав, что его девочка не просто выросла, а превратилась в настоящую красавицу, стала женщиной, женой, старается сказать ей самые важные, нужные слова.


***

Он стремится выразить свою любовь, заверить дочь в том, что он всегда будет рядом и она может в любой момент рассчитывать на его помощь и поддержку.


***

Выбирая текст поздравления, можно воспользоваться стихами известных поэтов или постараться выразить чувства своими словами.


***

Поздравление от папы должно быть немного строгим, но в то же время нежным. Можно воспользоваться готовым текстом или написать его самостоятельно. Поздравление в стихах звучит особенно трогательно:

Будь, доченька, отличною женой

Прекрасной мамой и хозяйкой замечательной.


***

Чтоб муж всегда спешил домой

А ты ждала его и оставалась привлекательной.


***

Главное даже не рифма – каждая строчка такого стихотворения выражает самые сокровенные мысли родителей, ставших авторами текста.


***

«Доченька! Я отдаю тебя в руки настоящего мужчины. Я уверен, что он станет для тебя надежной опорой, защитой, поддержкой. Рядом с ним ты будешь счастлива, а значит, будем счастливы и мы, твои родители.


***

Я старался научить тебя добру и сегодня, поздравляя вас, хочу пожелать, чтобы ты вспоминала мои уроки, была внимательной и заботливой, настойчивой и умеющей уступать. От всей души желаю тебе счастья и хочу, чтобы ты знала: я всегда буду рядом.


***

Готовые тексты поздравлений не всегда помогают выразить все те чувства, которые испытывают в этот торжественный день родители жениха и невесты, поэтому многие дают напутствие молодым, говоря своими словами.


***

Молодые прекрасно понимают все то, что хотят сказать им родители, а выразить свои эмоции многим взрослым проще, отказавшись от заготовленных заранее общеизвестных фраз.


***

«Доченька! Сегодня не простой праздник. Сегодня день рождения вашей семьи. Хочу пожелать, чтобы была она крепкой, дружной, большой. Любите и уважайте друг друга, цените, научитесь не только слушать, но и слышать.


***

Поздравление от папы адресовано не только невесте, отец говорит напутственные слова, обращаясь к жениху или обоим новобрачным:

У нас в семье теперь есть сын! Я отдаю ему свою дочь, будучи абсолютно уверенным в том, что станет ей настоящей опорой в жизни. В его сильных руках счастье моей дочери, и я верю, что он сможет сделать ее по-настоящему счастливой! Идите по жизни смело, крепко держась за руки.


***

Вы скоро поймете, что только ваша любовь и взаимопонимание – залог крепкой и дружной семьи. Любите, цените друг друга. Пусть в вашем доме звучит детский смех и веселая музыка. Будьте счастливы!


***

Мы, как и все родители в день свадьбы своих детей, переполнены радостью и гордостью за вас. Вы взрослые самостоятельные люди, которые начинают новую жизнь. Пусть она будет счастливой. Пусть ваши дети радуют вас так же, как вы радуете нас.


***

Желаю тебе, доченька, стать внимательной, нежной, терпеливой женой, заботливой матерью, прекрасной хозяйкой, настоящей хранительницей семейного очага. А ты, зятек, будь мужчиной, способным защитить и сохранить свою семью, оградить жену и детей от любых неприятностей. Будьте счастливы!


***

Мама – главный человек в жизни каждой девочки. Это неизменно даже тогда, когда эта вчерашняя малышка становится взрослой, и наступает тот день, когда она создает свою семью. Конечно, главное напутствие, которое будет дано невесте на свадьбе, – слова мамы.


***

Сильного, доброго, заботливого. Желаю вашей семье быть крепкой и дружной. Верю, что вы сохраните любовь, пронесете это через всю жизнь, и ты, моя девочка, будешь самой счастливой. Поздравляю и от всей души желаю счастья!»


***

Поздравляя дочь и зятя, мама невесты поет или читает стихи. Она выбирает наиболее подходящий для нее способ выразить свои чувства.


***

Это не всегда строгий наказ, поздравлять можно и шуточной песней или стихотворением:

С днем свадьбы поздравляю дочку.


***

Свадьба – трогательный праздник

Ведь сегодня отмечаем мы слияние сердец.


***

Трогательное поздравление в стихах, прочитанных мамой невесты, надолго запомнится не только новобрачным.


***

Красивые строки будут вспоминать и те, кто присутствовал на празднике:

Давно ли ты на папиных плечах


***

Или у мамы на руках пригревшись тихо засыпала?


***

Мы за тебя сегодня очень рады.


***

Будь счастлива всегда так, как сейчас

Мы через годы вам желаем пронести


***

Любовь и счастье, нежность и заботу.


***

Семья не только отдых, а порой работа.


***

Родите деток умных и здоровых.


***

Когда семья поддерживать готова!


***

Постарайтесь не допускать грубости, избегайте обид, ссор и разочарований. Будь внимательной и терпеливой, уважай своего мужа, поддерживай его во всем. Умей быть благодарной и будь счастливой!


***

Я желаю вам огромного счастья! Пускай в вашей жизни будет как можно меньше грустных минут!»


***

Поздравления родителей на свадьбе дочери — прекрасная традиция, которая призвана показать невесте, как радуются за нее отец и мама. Как они грустят, что дочка покидает отчий дом, чтобы свить свое семейное гнездышко. И как они будут поддерживать ее, по возможности помогая молодой семье.


***

Очень часто отношения родителей с дочкой бывают более близкими, чем с сыном. Поэтому чтобы морально поддержать девушку и показать ей свою любовь, матери и отцу нужно найти правильные слова, искренние, нежные, выражающие все гамму их чувств.


***

Выбор стиля зависит и от творческих способностей родителей. В такой волнующей ситуации для кого-то будет сложно сказать и небольшой текст в прозе, а кто-то сможет прочитать прекрасное стихотворение-пожелание и наказ своей дочери.


***

При желании исполнить музыкальную композицию, но при отсутствии слуха, хорошей заменой традиционной песне станет реп.


***

Рифмованный текст, рассказанный в быстром ритме родителями невесты, станет для всех сюрпризом. Он же поможет справиться с волнениями и слезами, неизбежными при исполнении лирической песни.


***

При такой форме поздравления не стоит бояться, что какие-то нужные фразы вдруг вылетят из памяти, а непрошеные слезы смажут все выступление.


***

Во время поздравления родителей на свадьбе дочери во время банкета не стоит останавливаться на таких вещах, как:

Слова мамы невесты станут важным напутствием для дочери. Именно она лучше всех знает своего ребенка и может дать важный совет, который пригодится в семейной жизни. Отец девушки также поздравляет молодоженов и желает им любви и счастья.


***


Как жаль Как жаль, девочка наша, что ты так быстро выросла! Как жаль, что ты не будешь нас больше будить рано по утрам. Как жаль, что не поведу тебя за руку на утренник или в класс. Как жаль, что не буду больше заплетать тебе косичку и шить карнавальный костюм для маскарада.


***

Ты стала такой взрослой и красивой девушкой. Ты выбрала себе достойную партию. И мы с отцом желаем вам долгих лет счастливой жизни, любви и верности, крепких и здоровых деток. Мы вас любим и всегда ждем в гости к себе!


***

Наша дорогая дочка! Ты счастлива и счастливы мы. Потому что счастье родителей связано с их любимым дитем. Поздравляем тебя с бракосочетанием, с исполнением твоей заветной мечты.


***

Ты нашла своего принца на белом коне. Люби его, и будьте верными друг другу. Желаем вам иметь большую счастливую семью, достаток в доме, крепкое здоровье, много детишек. Будьте счастливы!


***

С печалью в сердце отпускаем

Пусть будет общим ваш бюджет!


***

Запомни, дочка: ты теперь жена!


***

И с мужем вы теперь одна семья!


***

Исполнились твои заветные мечты

Живите дружно в счастье и любви.


***

Во всем друг другу помогайте

Семью от бед, несчастий охраняйте!


***

Отныне больше нет слов «ты» и «я»

А есть лишь «мы» и «наша дружная семья»!


***

Вчера тебя банты и ленты украшали


***

Сегодня день счастливый для тебя


***

Здесь зародилась новая семья.


***

Храни ее от злобы и от сглаза

Чтоб после ссор мирились бы вы сразу.


***

Живи с супругом счастливо и дружно

А если вдруг понянчить внуков нужно?


***

Звони скорей! Отряд из бабушек и двух дедов


***

Воспитывать и баловать их уже готов!


***

Очень нежные и трогательные слова ожидаются от мамы невесты. Ведь именно она, как хранительница очага, способна сказать такие напутственные слова, которые дочь будет помнить всю семейную жизнь и которые сделают ее брак по-настоящему счастливым.


***


Также будущей теще не следует делать некоторые вещи, какими бы чистыми ни были ее намерения:


Конечно, установленных частей поздравления не существует. Каждый может говорить то, что ему заблагорассудится. Но надо придерживаться этикета и соблюдать уважение к гостям и виновникам торжества.


***


Еще с древних времен считается, что слова матери, сказанные дочери на свадьбе, имеют великую силу. Именно мама способна дать совет с высоты своего житейского опыта. Кто, как не она, знает своего ребенка лучше всех и может подобрать такие слова, чтобы семья у дочки была счастливой, а быт был не в тягость.


***

Напутствие основано на двух моментах:


Несколько советов помогут сделать поздравление мамы невесты трогательным и запоминающимся:





Рейтинг статьи: 0



Рекомендуем прочитать еще

  • Как выразить благодарность словами за помощь
  • поздравления дочке со свадьбой от мамы
  • Поздравление маме со свадьбой дочери в стихах
  • текст поздравления мамы на свадьбе дочери
  • Предыдущая публикация Следующая публикация

    © Возраст 12+ Политика и Cookies Контакты: support@pozdravlenie-cool.ru